БК «Химки» будет биться с ЦСКА, даже если закончит серию тремя игроками — Дэвис 31  мая  2015

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок", несмотря на проблемы с составом, до последнего будут биться против ЦСКА в финале Единой лиги ВТБ, заявил центровой подмосковного клуба Пол Дэвис.
"Химки" в субботу со счетом 94:77 обыграли "Локомотив-Кубань" в пятом матче полуфинала Единой лиги ВТБ. "Химки" одержали победу в серии (3-2), хотя после трех матчей уступали 1-2, и вышли в финал, где встретятся с московским ЦСКА. Первые два матча финала пройдут в Москве 3 и 5 мая. В составе "Химок" травмированы форварды Джеймс Огастин, Тайлер Ханикатт, центровой Руслан Патеев.
"В финале будет очень сложно, у ЦСКА здоровы все, а у нас — только половина команды, — сказал Дэвис журналистам. — Но и в этой серии в нас никто не верил, так что просто снова постараемся "заткнуть" этих людей. Будем играть и биться, даже если у нас к концу серии останется только три человека, будем играть на максимуме".

Дэвис перед второй игрой полуфинала получил травму, которая, как ожидалось, больше не позволит ему принять участие в серии. Американский центровой в пятом матче сыграл 15 минут 43 секунды и набрал 18 очков. "Это было сложное решение, но на разминке я сказал тренеру: "Не знаю, надолго ли меня хватит, но мы можем попробовать". Я чувствовал себя более-менее и нормально отыграл эти пятнадцать минут", — отметил центровой.
"Мы победили в пятом матче благодаря той же энергии, которая принесла нам победу в четвертой игре серии. Я знал, что мы не проиграем серию, если победим в четвертом матче. Сегодня мы играли друг за друга, проявили характер, это и принесло нам победу, мы заслужили место в финале и идем дальше", — заключил Дэвис.
Источник http://rsport.ru/basketball/20150530/835822108.html