«Химки» побеждают «Красный Октябрь» 25  октября  2015

В матче регулярного чемпионата «Химки» на своем паркете обыграли «Красный Октябрь» – 97:86. Гости уверенно провели первую половину, однако затем позволили сопернику уйти в отрыв. В итоге «Химки» смогли удержать добытое преимущества и одержать победу.
Обе команды в последнее время не могли похвастаться успешными результатами в Лиге и еврокубках, поэтому настрой на предстоящий поединок был запредельным. Болельщики ждали такого же яркого шоу, которым «Химки» и «Красный Октябрь» порадовали всех в заключительном матче прошлого регулярного сезона.
Времени на раскачку не потребовалось. Уже через пару минут после стартового спорного на счету разбросавшегося Джордана Хэмилтона было 11 очков. Партнеры поддержали порыв американца и сохраняли преимущество вплоть до начала второй четверти, пока Тайриз Райс не начал играть «изоляции» против Вячеслава Зайцева. Российский защитник не справлялся в обороне с грозным оппонентом, из-за чего «Химки» захватили инициативу и вырвались вперед на 8 очков. Но под конец первой половины свое веское слово вновь сказали американцы «Октября». Два точных трехочковых и «баззер» Митчелла вернули волгоградцам лидерство – 48:49.
«Качели» переросли в незначительный отрыв «Химок», который они умело сохраняли до конца игры. Трехочковые, жесткий прессинг и попытка перебегать соперника – все это не помогло «сталеварам» догнать хозяев. Итоговый счет установил Петтери Копонен, который броском с дистанции сделал преимущество «Химок» двузначным – 97:86.

Тайриз Райс. Американец вновь отметился блестящими организаторскими способностями и записал в свой актив первый дабл-дабл в этом сезоне: 24 очков и 10 подборов.

48 – столько очков набрала скамейка «Химок».