«Нижний» уступает АЕКу в Афинах, терпит свое первое поражение в Кубке Европы 29  октября  2015

БК «Нижний Новгород»
Проводя свой первый за два сезона матч без Семена Антонова, оставшегося в Нижнем из-за повышенной температуры, черно-белые не смогли противостоять АЕКу во второй половине матча и потерпели первое поражение в Еврокубке в этом сезоне. Самыми результативными в составе нашей команды стали Максим Григорьев и Иван Стребков (по 13 очков).
АЕК – «Нижний Новгород» — 87-70

«Нижний Новгород»: Радд (7), Григорьев (13), Бабурин (10), Викторов (0), Ивлев (2+8пд), Махалбашич (10+4пд), Хвостов (11+5рп), Берзиньш (1+7пд), Стребков (13+4пт), Попов (0), Кирдякин (3).

Максим Григорьев забросил свою вторую «треху» за стартовую четверть и сделал счет 14-20 в нашу пользу. Иван Стребков закончил первый период своими двумя дальними попаданиями – 24-26 после заключительных 10 минут.

Небольшой рывок 6-0 дал АЕКу преимущество в конце первой половины – 47-46.

Начало третьей четверти стала обескураживающей для гостей. Греки предприняли рывок 17-0, во время которого разбросался босниец Милан Милошевич. Но Стребков вновь закончил четверть двумя трехочковыми бросками – 66-60 перед заключительной четвертью.

Впрочем, ближе наша измотанная физически и морально команда так и не сумела подобраться. Крис Уоррен прорвался к кольцу без особого сопротивления и предрешил исход встречи за 4 минуты до конца матча – 76-63.

Главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис:

— У нас было несколько проблем перед игрой. Мы потеряли много физической и моральной энергии после игры с ЦСКА. Но это, конечно, не может быть оправданием нашей сегодняшней плохой игре. Мы дали АЕКу забить много легких мячей, в то время как нам набранные очки давались с большим трудом. Мы поедем домой, и у нас будет достаточно времени для подготовки к следующей игре.