Плюс от ухода Пашутина из сборной России есть и для него, и для БК УНИКС — Богачев 30  октября  2015

Р-Спорт
Баскетбольный УНИКС выиграет от решения Евгения Пашутина оставить пост главного тренера сборной России, заявил агентству "Р-Спорт" президент казанского клуба Евгений Богачев.
В четверг на тренерском совете РФБ Пашутин отказался продолжить работу в сборной из-за того, что ему сложно совмещать посты. Пашутин возглавляет национальную сборную с ноября 2013 года. С 2014 года он также работает главным тренером УНИКСа.
"Какой-то плюс в уходе Пашутина из сборной России есть и для УНИКСа, и для него самого. Человек разрывался на две команды, а теперь может сосредоточить внимание на одной. Дело идет к тому, что со сборной должен работать освобожденный тренер", — сказал Богачев по телефону.

"Когда Пашутин ехал с отчетом перед тренерским советом РФБ, я ему сказал в шутку: "Можешь дать согласие на продолжение работать со сборной России, но скажи, чтобы платили, как Фабио Капелло в футболе. Тогда соглашайся. С этой суммы только с нами поделись на содержание УНИКСа", — отметил президент клуба.
По мнению Богачева, из-за того что Пашутин провел лето в национальной команде, УНИКС пока не показывает своей лучшей игры в начале сезона.
"А так он приезжает в УНИКС в конце сентября, в октябре уже игры чемпионата и еврокубка. Вот мы до сих пор находим свою игру, не очень освоились. Если надо было стране, я отпускал тренера в ущерб УНИКСу. Но незаменимых людей нет. Есть и Сергей Базаревич, могут иностранца найти. Но должен быть освобожденный специалист", — заявил Богачев.
Источник http://rsport.ru/basketball/20151029/875373580.html