РФБ высоко ценит вклад Пашутина в развитие российского баскетбола — Кириленко 30  октября  2015

Р-Спорт
Российская федерация баскетбола (РФБ) высоко ценит серьезный вклад Евгения Пашутина, покидающего пост главного тренера мужской сборной России, в развитие российского баскетбола, заявил глава РФБ Андрей Кириленко.
В четверг в Доме баскетбола состоялось заседание тренерского совета РФБ по мужским командам. После своего отчета о проделанной работе Пашутин подал в отставку. Ранее сообщалось, что Пашутин отказался от должности в сборной из-за сложностей совмещения постов.
"Мы очень благодарны ему за проделанную работу. К сожалению, добиться необходимого результата у Евгения Пашутина и его штаба не получилось, — сказал Кириленко, слова которого приводятся на официальном сайте РФБ. — Тем не менее мы, безусловно, высоко ценим серьезный вклад Пашутина в развитие российского баскетбола и его стремление добиться высокого результата независимо от сложности ситуации".
Сборная России на прошедшем в сентябре чемпионате Европы не смогла преодолеть групповой этап и потеряла шансы на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.
Пашутин возглавлял национальную сборную с ноября 2013 года, когда он сменил Василия Карасева. С 2014 года он также работает главным тренером казанского УНИКСа.
Источник http://rsport.ru/basketball/20151029/875388056.html