Пашутин уверен в том, что мужскую сборную России по баскетболу ждет победное будущее 30  октября  2015

Р-Спорт
Евгений Пашутин, отказавшийся продолжить работу на посту главного тренера мужской сборной России по баскетболу, заявил агентству "Р-Спорт", что национальную команду впереди ждут победы, так как есть предпосылки для оптимистичных прогнозов.
Сборная России на прошедшем в сентябре чемпионате Европы не смогла преодолеть групповой этап и потеряла шансы на участие в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. В четверг тренерский совет Российской федерации баскетбола (РФБ) заслушал доклад Пашутина и оценил работу тренерского штаба неудовлетворительно.
Биография Евгения Пашутина >>>
"На тренерском совете был разбор выступления нашей сборной на чемпионате Европы, оно было неудовлетворительным. Поэтому принял решение не продолжать работу со сборной, а сосредоточиться на клубе. Совмещать работу в клубе и сборной было уже сложно. Я желаю сборной побед! Тренерский совет думает в едином ключе, все объединились, давно такого не было. Я думаю, что сборную ждет хорошее будущее, победное будущее", — сказал Пашутин по телефону.

"Буду переживать и болеть за сборную, чтобы она вернула славу и победные традиции. Поводы для оптимизма есть", — добавил собеседник агентства.
Источник http://rsport.ru/basketball/20151029/875374979.html