«НН» побеждает «Пьено Зваилгздес» 95-64 в заключительном матче в Клайпеде 22  сентября  2015

БК «Нижний Новгород»
«Нижний Новгород» не испытал никаких проблем с середняком литовского чемпионата в первом матче Айнарса Багатскиса после возвращения с Евробаскета. Самым результативным в составе нашей команды стал Виктор Радд – 17 очков. Почти всю заключительную четверть на площадке находились самые молодые наши игроки.
«Пьено Зваилгздес» — «Нижний Новгород» — 64-95

«Нижний Новгород»: Радд (17), Григорьев (15 + 4 пд), Бабурин (8), Марихин (0), Викторов ( 7), Ивлев (6 + 5 пд), Антонов (9 +4 пд), Махалбашич (13 + 5 пд), Хвостов (7 + 4 пд), Стребков (4 + 4 рп), Попов (6), Кирдячкин (3 + 6 пд).

Главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис:

— В первой игре после моего возвращения хотелось почувствовать, в каком команда состоянии, хоть я постоянно и контролировал этот процесс через помощников. Мне понравилось, что мы с первых минут были настроены на качественный баскетбол, в первой же четверти создали задел. Литовская команда не такая слабая, как может показаться по счету. Они будут играть в новом турнире ФИБА, у них несколько опытных баскетболистов. Появилась возможность поиграть молодым, причем в компании сборников Хвостова и Антонова. Возвращаемся домой, продолжаем работу там.

Следующие игры «НН» проведет против «Зенита» в ФОКе «Мещерский» 26 и 27 сентября.
Источник http://www.nn-basket.ru/news/2285/