«Курс на развитие российских игроков». Пресс-конференция к старту нового сезона 26  сентября  2015

БК «Нижний Новгород»
Новички «Нижнего Новгорода» были представлены нижегородской прессе и получили майки клуба со своими фамилиями и игровыми номерами. Председатель правления Сергей Панов и главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис единогласно признали селекцию удачной, а капитан команды Семен Антонов призвал болельщиков не переживать из-за ухода прошлогодних лидеров.
Председатель правления БК «НН» Сергей Панов:

— «Нижний Новгород» работает в правильном направлении. Три игрока выступают за сборную России, правда, результаты сборной стали хуже. Когда был один Антонов, была бронза Лондона. А сейчас даже в плей-офф не попали. Но курс на то, что российские игроки будут развиваться и прогрессировать, остается. Это наша приоритетная задача.

Конкретной задачи на сезон нет. Хочется надеяться, что наши новички вольются не только в состав, но и в общекомандную философию. Если игроки будут прогрессировать, то наше представительство в сборной будет увеличиваться. А тогда и результат будет в виде успешного выступления и высоких мест в турнирной таблице.

Главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис:

— У нас новые надежды, новые задачи, много новичков. Нам было важно сохранить костяк команды и к этому подписать российских игроков, которые бы хотели играть именно у нас. Которые хотели бы расти, хотели бы доказывать, что они чего-то стоят, Наконец-то мы смогли собраться в полном составе. И теперь хочется не только тренироваться, но и поиграть вместе. Нам есть что попробовать и кого проверить. Мы постараемся поделить время на всех поровну. Потому что игроки приехали из сборных уставшими не только физически, но и эмоционально.

Капитан БК «НН» Семен Антонов:

— От лица игроков хотел бы сказать, что мы каждый из новичков будет биться на паркете, как любой игрок «Нижнего» делает это всегда. Другие баскетболисты в нашем коллективе не задерживаются. Понимаю, что болельщикам будет не хватать Тэйлора и Трея, но я уверен, что новички им тоже полюбятся, а мы со своей стороны сделаем все, чтобы они лучше вписались в коллектив.
Источник http://www.nn-basket.ru/news/2290/