Иван Стребков: В «Нижнем» каждый понимает свою роль 27  сентября  2015

Советский спорт
Защитник баскетбольного клуба «Нижний Новгород» Иван Стребков после победы своей команды в рамках первого матча Кубка Нестерова над питерским «Зенитом» (91:70) поделился впечатлениями от встречи.
— «Зенит» — хорошая команда, и даже несмотря на счет, не стоит думать, что победа далась нам легко. Соперник еще не сыгрался, а нам удалось очень хорошо начать, забить много открытых бросков. Конечно, у нас в игре еще много недоработок, но до начала сезона еще есть время, чтобы что-то исправить.

— Свою роль в команде уже успели понять?

— Да, уже каждый более или менее понимает свое место на паркете. Моя задача – работать на тренировках и доказывать, что я могу помогать команде.

— Во второй половине вы получили больше игрового времени, чем в первой.

— Да, это решение тренера. Наверное, потому что стал больше забивать, поэтому больше играл в третьей и четвертой четвертях.

— Какие ощущения от игры в Нижнем?

— Очень приятно играть здесь. У вас очень активные болельщики, всегда поддерживают команду. Приятно играть, когда за тебя так переживают. И атмосфера в клубе отличная. Даже несмотря на то, что кто-то приехал позже, кто-то раньше, все равно уже все друг друга знают и понимают на паркете.
Источник http://www.sovsport.ru/news/text-item/844722