«НН» проигрывает «Зениту» во второй игре, оставляет Кубок Нестерова у себя 28  сентября  2015

БК «Нижний Новгород»
Вторая игра Кубка Нестерова-2015 отличалась по сценарию от первой, и «Зенит» практически весь матч владел инициативой. «НН» не хватало агрессии, и лишь в концовке нашей команде удалось подобраться на расстояние «-4», но команда из Санкт-Петербурга все же выиграла эту встречу. Тем не менее, по сумме двух встреч «Нижний» стал победителем Кубка Нестерова. Самым полезным игроком турнира стал Рашид Махалбашич.
«Нижний Новгород» — «Зенит» — 83-89

«Нижний Новгород»: Радд (12 + 9 пд + 5 пт), Григорьев (13), Бабурин (8), Мэйнор (2 + 4 пт), Викторов (0), Ивлев (10 + 9 пд), Антонов (6 + 4 пд), Махалбашич (19 + 6 пд), Хвостов (0 + 7 рп), Берзиньш (3), Стребков (10), Кирдячкин (0).

Главный тренер БК «НН» Айнарс Багатскис:

— Некоторые наши игроки не были сегодня готовы к игре, и такое отношение к матчу прилипает к остальным. Мы плохо начали, пропустили 47 очков. Казалось, это должно измениться в начале третьей четверти, а стало еще хуже. Потом стали играть маленьким составом, старались ускорить игру, что-то получилось, но в конце нам не хватило. «Зенит», в любом случае, победил заслуженно, они сегодня больше этого хотели.

Здесь нет вопросов тактики и техники, здесь вопрос только о том, с каким зарядом и агрессивностью ты выходишь на поле. Может быть, это хорошо, что мы сегодня получили по одному месту, будет для нас уроком на будущее.
Источник http://www.nn-basket.ru/news/2292/