Некоторые игроки БК «НН» оказались не готовы к матчу с «Зенитом» — Багатскис 28  сентября  2015

Р-Спорт
Некоторые баскетболисты "Нижнего Новгорода" оказались не готовы ко второму матчу с "Зенитом" в Кубке Нестерова, заявил главный тренер волжан Айнарс Багатскис.
"Нижний Новгород" в воскресенье в рамках предсезонного турнира на Кубок Нестерова уступил "Зениту" из Санкт-Петербурга со счетом 83:89, но завоевал трофей по сумме двух матчей.
"Некоторые наши игроки были сегодня не готовы. А это бывает очень заразным и быстро прилипает к другим. Первую половину игры провели, мягко говоря, слабо. Играли без давления, дали сопернику забросить 47 очков. Казалось, что после перерыва все должно измениться, но наоборот, стало еще хуже", — сказал Багатскис журналистам.

"Потом, когда выпустили "маленький" состав, удалось ускорить игру, добавить агрессивности, что-то стало получаться. В концовке чуть-чуть не хватило, чтобы спастись. "Зенит" победил заслуженно, потому что его игроки больше этого хотели. Все предыдущие тяжелые игры на сборах мы смогли переломить в свою пользу. И один раз надо было "получить", чтобы опуститься с небес на землю", — добавил тренер.
Это было первое поражение "Нижнего Новгорода" в межсезонье. "Была сегодня возможность посмотреть тех игроков, которые получали ограниченное время на площадке, была возможность варьировать состав. Постараемся из этого поражения извлечь максимальную пользу. А правильно ли мы на это отреагируем — покажет время", — отметил специалист.

Свой стартовый матч в Единой лиге ВТБ "Нижний Новгород" проведет 4 октября в Риге против ВЭФа.
Источник http://rsport.ru/basketball/20150927/867049895.html