Баскетболисты «Зенита» исправили ошибки во 2-м матче с «Нижним Новгородом» — Карасев 28  сентября  2015

Р-Спорт
Баскетболисты "Зенита" смогли исправить ошибки во втором матче против "Нижнего Новгорода" на предсезонном турнире Кубок Нестерова, заявил главный тренер петербуржцев Василий Карасев.
"Нижний Новгород" в воскресенье в рамках предсезонного турнира на Кубок Нестерова уступил "Зениту" из Санкт-Петербурга со счетом 83:89, но завоевал трофей по сумме двух матчей.
"Отчасти нам удалось исправить вчерашние ошибки. В первую очередь это касается защиты — мы смогли сегодня сыграть более агрессивно. В нападении лучше сыграли и в быстром отрыве, и в каких-то комбинациях. Ребята добавили агрессии на обеих сторонах площадки", — заявил Карасев журналистам.

"Да, были моменты, которые еще предстоит исправлять. В частности, это касается перепадов в игре, когда с "+16" мы вдруг опускались до "+8", и так несколько раз. Так и концовку чуть не проиграли. Но это чисто юношеская глупость, которую надо будет искоренять. Для этого еще есть время", — подчеркнул тренер.
Накануне "Зенит" уступил со счетом 70:91. "У нас был план дать первую игру сыграть по максимуму, а вторую дать поиграть всем, но начинать сезон с двух поражений по "-20" было бы неправильно. И ребята должны почувствовать уверенность, что они могут играть и что все не так плохо, как было в первом матче. Мы этого добились", — подвел итог специалист.

"Зенит" начнет сезон в Единой лиге ВТБ матчем в Красноярске против "Енисея" 3 октября.
Источник http://rsport.ru/basketball/20150927/867044069.html