Хряпа: при благоприятном раскладе хотел бы отыграть еще два сезона 29  сентября  2015

Чемпионат.com
Форвард ЦСКА Виктор Хряпа объяснил, насколько тяжело в 33 года искать мотивацию человеку, выигравшему на клубном уровне всё что можно.
«Тут всё индивидуально. У каждого человека своё восприятие. Лично у меня был момент в межсезонье, когда решалась ситуация с подписанием контракта с ЦСКА, с другими клубами. Был ещё вариант вообще закончить карьеру, как сделал это Андрей Кириленко и почти – Саша Каун. Но я рад, что ему всё же выпала возможность поиграть за команду НБА, тем более с Леброном Джеймсом, Дэвидом Блаттом. Надеюсь, у него всё будет хорошо. Я же чувствую, что мне ещё хочется играть. Это моя главная мотивация. Выходя на площадку, я никогда не испытывал проблем с тем, чтобы выкладываться на все сто и делать всё, что я могу.

Да, во многих командах действующим легендам, достигшим определённого возраста, иногда позволяют тренироваться не в полную силу, делают поблажки. Но это не про меня! Как видите, я даже травму получил на предсезонной подготовке, так как занимался в общей группе вместе с 20-летними ребятами. Слишком усердно трудился. Видимо, надо было меньше стараться. Я считаю необходимым выкладываться на паркете всегда. Нужно быть лидером не только на площадке. Подавать пример нужно везде, и особенно в команде, где есть три-четыре молодых игрока, таких как братья Кулагины, Астапкович. Нужно направить их по верному пути.

Сколько ещё сезонов при самом благоприятном раскладе я хотел бы отыграть? Два», – приводит слова Хряпы корреспондент «Чемпионата» Галина Козлова.
Источник http://www.championat.com/basketball/news-2258615-khrjapa...