Андрей Кириленко: Дэвид Блатт будет бесплатно консультировать РФБ, о контракте речи нет 31  января  2016

ТАСС
"Я ему звоню и консультируюсь по различным вопросам. Все, что появляется в прессе сверх этого, является спекуляциями", — заявил президент Российской федерации баскетбола.
Российская федерация баскетбола (РФБ) не планирует подписывать контракт с бывшим главным тренером клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Кливленд Кавальерз" Дэвидом Блаттом — специалист будет безвозмездно консультировать организацию. Об этом ТАСС заявил президент РФБ Андрей Кириленко.

Блатт был отправлен в отставку с поста главного тренера "Кливленда" на прошлой неделе.

"С Российской федерацией баскетбола Дэвид Блатт связан только дружбой. Никаких договоренностей, никаких контрактов, никаких денежных соглашений у нас нет. Он просто мне помогает советами. Не значит, что он постоянно звонит, нет. Это я ему звоню и консультируюсь по различным вопросам. Все, что появляется в прессе сверх этого, является спекуляциями. И я с удовольствием бы увидел Дэвида, например, в лагере РФБ, но это будет зависеть от его расписания. Сейчас никакого плана, что Блатт будет главным тренером лагеря РФБ, нет".

Блатт возглавил "Кливленд" в 2014 году и в первый же свой сезон в НБА дошел с клубом до финала плей-офф. В 41 матче текущего регулярного чемпионата НБА "Кливленд" одержал 30 побед (29 — в основное время) и потерпел 11 поражений (2 — в овертайме). "Кавальерз" занимают первое место в Восточной конференции. Под руководством Блатта сборная России, которую он возглавлял с 2006 по 2012 гг., завоевала золотые медали чемпионата Европы 2007 года и бронзу Олимпийских игр-2012.
Источник http://tass.ru/sport/2624510