Швед: борьба в группе Евролиги плотная, каждый может выйти в плей-офф 31  января  2016

Чемпионат.com
Защитник «Химок» Алексей Швед описал борьбу в группе Евролиги, а также настрой, с которым подмосковная команда выходит на паркет.
«Во время подготовки к матчу и на самой игре нельзя допускать мысль, что соперник ниже классом, — она может сыграть злую шутку. Мы всегда выкладываемся на все сто процентов, не позволяем себе расслабляться на паркете — только за его пределами. Полагаю, что мы можем рассчитывать на попадание в следующий этап турнира, хотя заглядывать далеко вперёд не стоит. Сейчас мы занимаем первое место в группе, но главное — не останавливаться и показывать стабильный результат. Борьба в группе плотная, и каждый соперник может занять место в числе тех четырёх, которые продолжат борьбу за титул.

Нам необходимо стремиться побеждать в каждом матче вне зависимости от того, где он проходит – дома или в гостях. Да, конечно, график немного неудобный с психологической точки зрения, но если ты мечтаешь о большем, выигрывать надо уметь везде», — сказал россиянин в интервью «Чемпионату».
Источник http://www.championat.com/basketball/news-2366605-shved-b...