«Нижний Новгород» не ссорится с РФБ, но пусть федерация «предложит варианты» – Панов 28  июня  2016

Р-Спорт
Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" не вступает в конфликт с Российской федерацией баскетбола (РФБ), но ожидает от организации предложений по поиску оптимального выхода из ситуации с возможной дисквалификацией четырех отечественных команд, заявил агентству "Р-Спорт" председатель правления БК "Нижний Новгород" Сергей Панов.
В понедельник официальный сайт Евролиги объявил, что подмосковные "Химки", краснодарский "Локомотив-Кубань", санкт-петербургский "Зенит" и "Нижний Новгород" подали заявки на участие в баскетбольном Кубке Европы. Европейское отделение Международной федерации баскетбола (FIBA Europe) в марте уведомило все европейские национальные федерации о возможной дисквалификации сборных, если клубы этих стран будут выступать в любых других соревнованиях, кроме Евролиги или турниров под эгидой FIBA. Ранее президент РФБ Андрей Кириленко выразил "полную уверенность" в том, что российских клубов не будет в Еврокубке, так как "если они там окажутся, будут последствия", подразумевая дисквалификацию в рамках национального чемпионата.
"Пусть отстраняют все клубы — сильнейшие клубы в России. Понятно, что у них (РФБ) принципиальная позиция, но это их право. Мы ни с кем не ссоримся, это решение, если оно действительно произошло, решение федерации. Не знаю, чего они хотят. Пусть нам кто-то позвонит из федерации и предложит какие-то варианты", — сказал Панов по телефону.
Источник http://rsport.ru/basketball/20160627/962234602.html