«Локомотив-Кубань» впервые в истории вышел в плей-офф Евролиги 25  марта  2016

Известия
Подопечные Георгиоса Барцокаса разгромили «Црвену Звезду» и гарантировали себе участие в четвертьфинале самого престижного турнира Европы.
Баскетболисты краснодарского «Локомотива-Кубани» на своем паркете разгромили белградскую «Црвену Звезду» (86:62) и впервые в своей истории пробились в плей-офф Евролиги. Эта победа стала для подопечных Георгиоса Барцокаса восьмой на стадии Топ-16. После 12 туров «Локо» занимает второе место в группе Е, уступая лишь турецкому «Фенербахче».

В рамках Топ-16 «Локомотив» проведет еще два матча, по итогам которых решится, с какого места красно-зеленые выйдут в четвертьфинал. Если останутся вторыми, то начнут плей-офф двумя домашними встречами.

Исторический успех «Локомотива» прокомментировал главный тренер команды Георгиос Барцокас. "Мы все очень счастливы, — заявил он. — Мы в числе восьми лучших клубов Европы. Краснодар и весь российский баскетбол должны гордиться нашей командой. Мы сражались изо всех сил на всех европейских аренах, и это бесценное чувство — видеть, как твоя команда растет по ходу сезона. Мы в плей-офф, но тем не менее нам нужно хорошо сыграть с «Уникахой» и «Дарушафакой». Мы будем биться за преимущество домашней площадки".
Источник http://izvestia.ru/news/607445#ixzz43tUTxTCr