БК «Химки» намерен выйти в Топ-16 Кубка Европы с первого места в группе, заявил Швед 24  ноября  2016

Р-Спорт
Баскетболисты "Химок" намерены выйти в топ-16 Кубка Европы с первого места в группе, заявил агентству "Р-Спорт" защитник подмосковного клуба Алексей Швед.
"Химки" в среду со счетом 96:84 обыграли "Фуэнлабраду" в матче группового турнира Кубка Европы. Швед набрал 19 очков и сделал 8 передач. "Химки" с 4 победами после 6 матчей занимают первое место в группе B.
"Нам нужно было побеждать "Фуэнлабраду", потому что у них тоже было три победы в пяти матчах, а мы намерены выйти в топ-16 с первого места, — сказал Швед. — Вышли с хорошим настроем и провели неплохой матч. В защите, правда, играли не так, как должны, зато нападение было отличное. Сейчас у всех отличное настроение, постараемся выиграть оставшиеся два матча в группе".
"Восемь передач получилось отдать, потому что соперник постоянно сдваивался, и партнеры оставались открытыми. Можно было, конечно, мне атаковать через двух-трех человек, но это не очень умно. А так испанцы грязно довольно играли, постоянно цепляли, хватали незаметно", — добавил защитник.
Источник http://rsport.ru/basketball/20161123/1112665035.html