Новичок «Химок» Хаммел заявил, что матч с «Фуэнлабрадой» помог поймать игровой ритм 24  ноября  2016

Р-Спорт
Американский баскетболист подмосковных "Химок" Робби Хаммел заявил агентству "Р-Спорт", что матч с испанской "Фуэнлабрадой" помог ему поймать игровой ритм.
"Химки" в среду со счетом 96:84 обыграли "Фуэнлабраду" в матче группового турнира Кубка Европы. Хаммел провел второй матч в составе "Химок", набрал 5 очков и сделал 6 подборов.
"Сегодня я сыграл намного лучше, чем в своем первом матче за "Химки". Тогда я чувствовал себя потерянным, а матч с "Фуэнлабрадой" помог поймать игровой ритм, это здорово. Я хочу быть универсальным игроком для "Химок", хочу подбирать мячи, набирать очки, создавать моменты для партнеров – быть полезным всем по чуть-чуть. Мне очень помогает, что в команде есть Алексей Швед, с которым мы играли в "Миннесоте". Он помогает мне на площадке и за ее пределами", — сказал Хаммел.
"Победа над "Фуэнлабрадой" очень вдохновляет, классно, что мы, наверное, уже сегодня гарантируем выход в следующий раунд", — отметил форвард.
27-летний Хаммел подписал контракт до конца сезона с "Химками" 29 октября. На протяжении карьеры игрок два сезона провел в НБА, выступая с 2013 по 2015 год за "Миннесоту". Всего в НБА форвард провел 98 матчей, набирая в среднем за игру 3,9 очка и делая 2,7 подбора и 0,5 передачи. Последним клубом Хаммела был "Милан".
Источник http://rsport.ru/basketball/20161123/1112666411.html