«Панатинаикос» обыграл «Дарушафаку» в Евролиге, Бурусис набрал 18 очков 26  ноября  2016

Греческий «Панатинаикос» обыграл турецкую «Дарушшафаку Догуш» в матче регулярного чемпионата Евролиги — 86:80.
Греки уверенно начали домашний матч, добыв победу в первой четверти с разницей «+5». После этого гости смогли ответить сильной третьей четвертью, но к победе это не привело.

Лучшим в составе греков стал Яннис Бурусис — 18 очков, 5 подборов, 2 ассиста. Самым результативным в матче стал игрок «Дарушшафаки» Уилл Клайберн. Он набрал 26 очков, совершил 9 подборов и сделал 1 ассит.

Евролига. Регулярный чемпионат. 9-й тур
Панатинаикос – Дарушшафака Догуш – 86:80 (21:16, 25:18, 18:26, 22:20)
Панатинаикос: Бурусис (18 + 5 подборов), Синглтон (13 + 6 подборов), Риверс (13), Паппас (12), Калатес (11 + 7 подборов + 5 передач), Джеймс (7 + 3 передачи), Николс (7 + 2 блок-шота), Фоцис (3), Гэбриэл (2), Фелдейн.
Дарушшафака Догуш: Клайберн (26 + 9 подборов), Уонамэйкер (19 + 3 передачи), Андерсон (16 + 7 подборов), Уилбекин (8 + 7 передач), Эрден (5), Бертаньш (4), Альдемир (2), Батюк, Саваш, Слотер.
Процент реализации: с игры (46/46), из-за дуги (37.5/45.5), с линии штрафных (70.4/60.7).
25 ноября 2016, пятница. 22:45 МСК. Афины (Греция). O.A.K.A. — Олимпик Индур Холл.