Павел Сергеев: «Мне все равно, против какого соперника играть» 28  ноября  2016

БК «Зенит»
Защитник «Зенита» Павел Сергеев поделился своими впечатлениями от матча, в котором «Зенит» на выезде победил «Енисей» со счетом 100:75.
— Я бы не сказал, что игра получилась легкой, какой могла показаться со стороны. Мы просто хорошо подготовились к оппоненту и приехали во всеоружии. В первой половине у нас не получилось закрыть лидеров соперника, но во второй мы прибавили, прежде всего, в защите. Когда мы вели 10-15 очков, мы несколько раз подряд хорошо отзащищались, увеличили преимущество до 20 очков, а потом уже уверенно довели дело до победы.

— Сегодня на площадке вы были одним из лидеров команды. У вас был особый настрой на матч против своей бывшей команды?

— Уже сейчас, после игры, то можно сказать, что какая-то дополнительная мотивация была, но когда я выхожу на матч то мне совершенно неважно, кто у нас в соперниках и играл ли я за эту команду. Я просто выхожу на площадку и выполняю установку тренера. Просто так получилось, что сегодня я несколько раз попал и забил.

— Важно было победить сегодня без дополнительных затрат сил перед архиважным выездом на матч с «Мурсией»?

— Всегда хорошо, если на победу нужно затратить меньше сил, но главное — это победа. Сегодня мы практически всю игру отработали очень ровно, и в концовке получилось дать отдых лидерам. Для нас каждая игра важна, и мы всегда выходим и работаем на максимум.
Источник http://basket.fc-zenit.ru/news/ct217/71070.html