Кит Лэнгфорд: «Рад тому, что нахожусь на пике формы. Мне 33 года, это не так легко» 31  октября  2016

Sports.ru
Защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд прокомментировал установленный им рекорд результативности Единой лиги ВТБ (42 очка) в победном матче регулярного чемпионата с «Цмоки-Минском» (98:71).
«До этого проиграли три матча подряд, так что эта победа очень важна. Вне зависимости от того, кто наш соперник, моя работа заключается в том, чтобы доставлять мяч в кольцо. Очень рад, что нахожусь на пике формы. Мне 33 года, это не так легко, как кажется. Вы видите, что я делаю во время матчей. Но вы не видите всего того, что происходит на тренировках.


Связан ли рекорд с травмой Понкрашова? В прошлом сезоне, насколько помню, набрал с ним 36 и 37 очков. Дело не в потере Антона. Я делаю всё возможное, чтобы помочь команде выиграть. Иногда это видно по моей результативности, иногда – по другим компонентам.

После матча с «Барселоной» говорил, что не готов психологически. Много сомневался, не был достаточно агрессивным. Сейчас я чувствую себя лучше. Недостаточно одного настроя, чтобы набирать очки. Важно не бояться промахиваться, совершать ошибки», – цитирует Лэнгфорда «БИЗНЕС Online».
Источник http://www.sports.ru/basketball/1045243580.html