Кит Лэнгфорд: Я очень рад, что нахожусь на пике формы 31  октября  2016

БК УНИКС
Защитник УНИКСа Кит Лэнгфорд в матче с «Цмоками» установил рекорд результативности Единой лиги ВТБ, набрав за 30 минут 42 очка, сделав 5 подборов и 5 передач! После матча Кит пожелал себе оставаться... таким же Лэнгфордом.
– Что думаете о своём рекорде?

– До этого мы проиграли три матча подряд в Евролиге, так что эта победа очень важна. Вне зависимости от того, кто наш соперник, моя работа заключается в том, чтобы доставлять мяч в кольцо. Если я набираю очки, это их проблема, не моя.

– Связана ли как-то ваша результативность с травмой Антона Понкрашова?

– Я много забивал и с Понкрашовым. В прошлом сезоне, насколько помню, набрал с ним 36 и 37 очков. Дело не в потере Антона. Я делаю всё возможное, чтобы помочь команде выиграть. Иногда это видно по моей результативности, иногда – по другим компонентам.

– После игры с «Барселоной» вы сказали, что не находитесь в лучшей форме. Поменялась ли ситуация сейчас?

– Я чувствую себя лучше. После «Барселоны» я говорил больше о моей психологической подготовке. Много сомневался, не был достаточно агрессивным. Конечно, недостаточно одной агрессии, чтобы набирать очки. Но важно не бояться промахиваться, не бояться совершать ошибки.

– После матча с ЦСКА вы сказали, что не рады своей результативности, потому что проиграли. Рады ли вы сейчас?

– Разумеется. Я очень рад, что мы выиграли, что я нахожусь на пике формы. Мне 33 года, это не так легко, как кажется. Вы видите, что я делаю во время матчей. Но вы не знаете всего того, что происходит на тренировках. Я хочу продолжить оставаться таким же Китом Лэнгфордом.

— Можно ли ожидать от вас продолжения забойной серии в Стамбуле против «Фенербахче»?

— Я буду стараться. Даже если промахнусь 20 бросков. Все равно буду стараться снова и снова.

– Считается, что в матчах Евролиги не может выиграть один человек.

– Нам нужно выяснить это. Не знаю, правда это или нет. Сейчас я получаю удовольствие от игры, мне нравится то, что я делаю, мне нравится играть в баскетбол».
Источник http://unics.ru/news/interview/?id=3155