Итудис: ЦСКА психологически справился со стартом 1/2 финала Лиги ВТБ после «Финала четырех» 27  мая  2017

Р-Спорт
Баскетболисты ЦСКА психологически справились с началом серии плей-офф Лиги ВТБ после поражения в "Финале четырех" Евролиги, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис.
ЦСКА в пятницу в Москве со счетом 101:95 обыграл "Локомотив-Кубань" в первом матче полуфинала Единой лиги ВТБ. Второй матч серии до трех побед пройдет в Москве в воскресенье. Неделю назад ЦСКА проиграл "Олимпиакосу" в полуфинале Евролиги.
"Команды подошли к серии с разными эмоциями — мы только вернулись из Стамбула, а "Локомотив" долго готовился к этой серии. Но мы справились психологически со стартом полуфинала Лиги ВТБ после тяжелого "Финала четырех". Разница в счете могла быть и больше, если бы Джеймс Огастин забил сверху, если бы Виктор Хряпа забил легкий бросок из-под кольца. Соперник показал, что им не занимать таланта, что у них есть бойцовский дух, они вернулись в игру, несмотря на большую разницу в счете. Но главное, что мы повели в серии, до второго матча предстоит проделать немало работы", — сказал Итудис журналистам.
Источник http://rsport.ru/basketball/20170526/1121009582.html