ЦСКА увеличил отрыв от «Локо» 29  мая  2017

Во втором матче серии 1/2 финала московский ЦСКА дома одолел краснодарский «Локомотив-Кубань» — 84:71 (20:15, 18:21, 25:21, 21:14) .
Самые результативные
ЦСКА: Милош Теодосич (20), Нандо Де Коло (16), Никита Курбанов (13), Кайл Хайнс (11), Аарон Джескон (11)
«Локомотив-Кубань»: Райан Брокхофф (24+5 подборов), Марди Коллинс (16+8 подборов), Мэтт Дженнинг (10+7 передач)

Ход игры
Повторения атакующей феерии первой игры (196 очков на двоих) не случилось: с первых же минут на паркете воцарилась жесткая борьба с акцентом на защиту. ЦСКА усилиями разгонявшего атаки Нандо Де Коло несколько раз отрывался на 8-9 очков, но «Локо» ответным ускорением во второй четверти (14:5) сравнял счет (36:36), и красно-синим пришлось начинать все сначала.
Вновь организовать двузначный задел у ЦСКА получилось только в начале финальной 10-минутки (67:57). Райан Брокхофф трехочковым, а затем и Григорий Шуховцов мощным данком сократили отставание «Локомотива», но армейцы моментально ответили на это дальними попаданиями Милоша Теодосича и Никиты Курбанова, восстановив свой 10-очковый гандикап. Преодолеть его краснодарский коллектив до финального свистка уже не сумел — в заключительной четверти ЦСКА позволил своим визави набрать лишь 14 очков.

13 раз из 25 попыток из-за дуги реализовали армейцы (52%). Их оппоненты не отличились точностью — 9 из 24 (38%).