Обрадович: серия не закончена, «Локомотив» попытается вернуть серию в Москву 29  мая  2017

Чемпионат.com
Главный тренер «Локомотива-Кубань» Саша Обрадович рассчитывает, что его команда сможет сравнять счёт в серии с ЦСКА и вернуться в Москву на пятый матч. После двух игр ЦСКА ведёт — 2-0.
«Поздравляю ЦСКА, они заслужили эту победу. Мы совершили слишком много мелких тактических ошибок и придали уверенности команде, которая постоянно за них наказывает. Но серия ещё не закончена. На протяжении большей части обоих матчей мы показывали хороший баскетбол и приносили им проблемы. Мы вернёмся домой, чтобы попытаться вновь сыграть в Москве.

Конечно, мы допускали определённый риск — ты не можешь отзащищаться против всех. Я бы сказал, ты всегда должен выбирать меньшее зло. У сильных команд сложно найти какое-то слабое место. Но, даже несмотря на большое количество пропущенных трёхочковых, мы проигрывали всего два очка. Вы всегда должны придерживаться определённой идеи. Иногда у нас что-то не получалось в обороне, что-то в атаке. Но самое главное, я ни в чем не могу упрекнуть своих парней. Они заслужили похвалы за то, как сражались сегодня.

Нет никакой особой мотивации. Нужно просто понимать, что ты играешь против ЦСКА. Это полуфинал, ты играешь ради своего будущего, ставишь на кон свою карьеру. Никаких мотивационных бонусов быть не может. Все эти парни любят баскетбол и не нуждаются в дополнительных словах", — передаёт слова Обрадовича корреспондент «Чемпионата» Дмитрий Планидин.
Источник https://www.championat.com/basketball/news-2812600-obrado...