Баскетболист «Химок» Швед признан MVP Единой Лиги ВТБ нынешнего сезона 30  мая  2017

ТАСС
Защитник "Химок" Алексей Швед признан самым ценным игроком регулярного сезона баскетбольной Единой лиги ВТБ.
Обладатель титула самого ценного игрока определяется лигой совместно с информационным агентством ТАСС. Награждение состоялось в Химках перед третьим матчем 1/2 финала плей-офф между "Химками" и "Зенитом" (0-2). Главный индивидуальный приз сезона игроку вручила генеральный директор Единой лиги ВТБ Илона Корстин.
"Приятно, когда тебя признают лучшим, — сказал Швед после церемонии награждения. — Однако эта награда, прежде всего, является коллективной, так как я играю в команде, а мои партнеры создают для меня моменты. Хочу поблагодарить, в первую очередь, их. Надеюсь, впереди у нас еще много матчей, мы сможем порадовать болельщиков красивой игрой. Постараюсь со своей стороны сделать для этого все возможное".
В завершившемся регулярном чемпионате Алексей Швед провел 25 матчей, в которых в среднем набирал 22,2 очка (второй показатель в лиге), делал 3,9 подбора, 5,3 передачи, 1,1 перехвата и зарабатывал 20,2 балла за эффективность действий (первый показатель в лиге). Кроме того, Швед два раза по ходу сезона признавался MVP месяца — в ноябре и феврале.
Источник http://tass.ru/sport/4294958