Корстин: «Химки» со Шведом и без него — это две разные команды 31  мая  2017

Подмосковье сегодня
Экс-баскетболистка сборной России, а ныне генеральный директор Единой Лиги ВТБ Илона Корстин поделилась мнением о полуфинальном противостоянии «Химок» и «Зенита». 30 мая бывшая нападающая женской национальной команды отметила свой 37 день рождения на игре команд в Баскетбольном центре Московской области, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».
«Матч получился результативным и зрелищным («Химки» одержали крупную победу – 97:73). У хозяев паркета сегодня «летит». «Химки» были настроены очень агрессивно, у них чувствовалось боевое настроение, Оно и понятно, команда проиграла две игры в Питере, но на своей площадке с поддержкой своих болельщиков почувствовала себя уверенно. Сегодня у химчан был правильный настрой», — заявила Корстин.

Также генеральный директор Единой Лиги ВТБ рассказала, в чем, по ее мнению, существенно различаются подмосковная и питерская команды.

«Тренер Василий Карасев делает огромную работу в «Зените». Прежде всего, отмечу грамотную селекцию игроков. У команды есть стиль и она очень сыграна – баскетболисты находят друг друга на площадке легко. В «Химках» же есть явный лидер – Алексей Швед, и без него команда смотрится совсем по-другому. Скажу даже так: со Шведом и без него «Химки» — это две разные команды. У «Зенита» есть Карасев, Маркович, Уайт – все они игроки взаимозаменяемые. Впрочем, это ни о чем не говорит. По силам обе команды абсолютно равны», — закончила Корстин.
Источник https://mosregtoday.ru/sport/korstin-khimki-so-shvedom-i-...