«Химки» ускорились и взяли реванш у «Калева» 2  апреля  2018

Единая Лига ВТБ
Российские «Химки» на своей площадке одолели эстонский «Калев» — 96:85 (24:20, 21:28, 28:18, 23:19).
Самые результативные
«Химки»: Чарльз Дженкинс (28+6 передач), Сергей Моня (17), Стефан Маркович (13+8 передач), Томас Робинсон (12+11 подборов)
«Калев»: Айзея Бриско (28+5 передач), Эрик Кеедус (20+6 подборов)

Ход игры
В матче не принимали участие два лидера — Алексей Швед у «Химок» и Бранко Миркович у «Калева». В итоге вся ответственность в атаке легла на Айзею Бриско – его 13 очков за вторую четверть помогли «Калеву» вести по итогам первой половины – 48:45. Однако после перерыва «Химки» заиграли совсем по-другому. Возглавляемый Чарльзом Дженкинсом рывок 15:2 – и вот уже коллектив Георгиоса Барцокаса завладел двузначным преимуществом. «Калев» ринулся вдогонку и ненадолго смог приблизиться, но очередная серия дальних попаданий химчан сделала разницу уже крупной (96:74 после точного броска Егора Вяльцева). Отыграться гости уже не успевали. Таким образом «Химки» взяли убедительный реванш за неожиданное поражение в Таллине.

Герой
Чарльз Дженкинс. Дуэль американца с Айзеей Бриско удалась на славу – в итоге Дженкинс смог компенсировать отсутствие Шведа, атакуя с устрашающей точностью (всего один промах из-за дуги из 8 бросков) и не забывая ассистировать партнерам (6 передач).