Самая невероятная развязка сезона? Маркович забивает с центра площадки 13  апреля  2018

Sports.ru
Чума.
«Химки» приехали в Минск без Шведа, Робинсона и Ханикатта, по ходу первой четверти уступали 9 очков, но исправили ситуацию и вроде как контролировали ход игры на протяжении всего оставшегося матча.

Проблема появилась только в конце четвертой четверти, когда «Цмоки» отыгрались с «-11», а за 5 секунд до конца защитник минчан Джастин Грэй сравнял счет трехочковым – 79:79.

У «Химок» не было тайм-аута, и все готовились к овертайму. Все, кроме Стефана Марковича: разыгрывающий химчан на 5 секунд превратился в Стефа Карри, но этого хватило для чуда. Несколько шагов с мячом к центру площадки, бросок за 0.2 до сирены и победа.