В Мытищах жаждут реванша 25  апреля  2018

Российская газета
Подмосковные "Химки" на своей площадке намерены сократить отставание в серии плей-офф Евролиги против ЦСКА
Подмосковная "Арена Мытищи" завтра станет местом третьего сражения между БК "Химки" и ЦСКА в рамках проводимой до трех побед серии плей-офф Евролиги.
"Химки" в гостях оказали ЦСКА серьезное сопротивление, но пока армейцы лидируют в серии со счетом 2:0. Фото: Михаил Синицын/РГ"Химки" в гостях оказали ЦСКА серьезное сопротивление, но пока армейцы лидируют в серии со счетом 2:0. Фото: Михаил Синицын/РГ "Химки" в гостях оказали ЦСКА серьезное сопротивление, но пока армейцы лидируют в серии со счетом 2:0. Фото: Михаил Синицын/РГ
Первые два матча, сыгранные на площадке столичного "Мегаспорта", остались за армейцами — 98:95 и 89:84. Каждая из этих встреч продолжалась более двух часов "грязного" времени, суммарно на трибуны пришло около 15 с половиной тысяч зрителей.

Фото: Виталий Тимкив/РИА Новости
"Локомотив-Кубань" в баскетбольной Единой лиге вышел на третье место
Напомним, что "Химки" впервые в своей более чем 20-летней истории выступают в плей-офф Евролиги. В преддверии третьего матча серии четвертьфинала пресс-служба клуба обнародовала очень откровенное и крайне интересное получасовое видеоинтервью безоговорочного лидера команды и лучшего бомбардира клубного чемпионата континента Алексея Шведа.

В частности, Алексей сказал, что совершенно не следит за своими рекордами в Евролиге: "Лучше, чтобы команда выиграла хотя бы минимум — одно очко или два, чем установить какие-то личные достижения. Но если вместе с выигрышем есть и высокие индивидуальные показатели — это только плюс. Конечно, любой баскетболист мечтает заполучить титул самого ценного игрока Евролиги — MVP, но у меня в голове никогда не было, что я должен на площадке действовать исключительно на себя. Всегда главное — командный результат. Мне, безусловно, будет интересно, когда объявят обладателя титула MVP, и я даже примерно представляю круг достойных его исполнителей. Один из них — мой партнер по "Химкам" Энтони Гилл".

Интересно, что свою единственную домашнюю победу над ЦСКА (91:89) подмосковный клуб одержал в декабре 2015-го в рамках раунда "ТОП-16" на паркете столичного дворца спорта "Динамо" в Крылатском. Правда, тогда эта арена была для соперников фактически нейтральной. В этом сезоне химчане международные матчи проводят в хоккейном двореце спорта Мытищ, где чувствуют себя почти как дома.

Напомним, что во втором матче нынешней серии за ЦСКА не играл не только ранее травмированный тяжелый форвард Кайл Хайнс, но и получивший повреждение в первой игре четвертьфинала французский атакующий защитник Нандо Де Коло. У обоих мышечные травмы. По словам наставника ЦСКА Димитриса Итудиса, из-за особенностей организма у Хайнса более положительная динамика восстановления. Скорее всего, оба пропустят третью встречу, но если ЦСКА выйдет в "Финал четырех", то к майской поездке в Белграда эти ключевые игроки должны вместе вернуться в строй.

Фото: Пресс-служба БК УГМК
УГМК выиграл женскую баскетбольную Евролигу
Еще в одной серии команда, занявшая более высокое место в регулярном чемпионате, выиграла оба домашних матча. Действующий обладатель титула турецкий "Фенербахче" в Стамбуле огорчил испанскую "Басконию" (Витория) — 82:73 и 95:89. В других противостояниях после двух игр счет был равный — 1:1. Вот результаты: "Панатинаикос" (Афины, Греция) — "Реал" (Мадрид, Испания) — 95:67 и 82:89 при двух подряд аншлагах в 18310 зрителей; "Олимпиакос" (Пирей, Греция) — "Жальгирис" (Каунас, Литва) — 78:87 (ОТ) и 79:68. Третьи матчи в Каунасе и в Витории завершились вчера поздно вечером по московскому времени уже после подписания этого номера "РГ".

Где будем смотреть

25 апреля, среда "МАТЧ! Наш Спорт"

19.55. "Химки" — ЦСКА. Прямая трансляция (00.15, "Матч ТВ", трансляция в записи)

"МАТЧ! Арена"

19.40. "Реал" (Мадрид, Испания) — "Панатинаикос" (Греция). Прямая трансляция
Источник https://rg.ru/2018/04/24/bk-himki-i-cska-sygraiut-tretij-...

Метки новости

химки евролига