Бросок в Белград 26  апреля  2018

Российская газета
"Химки" и ЦСКА сражаются за место в "Финале четырех" Евролиги
В среду в Мытищах прошел третий матч серии плей-офф баскетбольной Евролиги между "Химками" и ЦСКА. На кону стоит путевка в майский "Финал четырех", который пройдет в Белграде.
Баскетболисты "Химок" и ЦСКА сражались за победу до последних секунд матча. Фото: Михаил Синицын/ РГБаскетболисты "Химок" и ЦСКА сражались за победу до последних секунд матча. Фото: Михаил Синицын/ РГ Баскетболисты "Химок" и ЦСКА сражались за победу до последних секунд матча. Фото: Михаил Синицын/ РГ
Напомним, что первые два матча, сыгранные на площадке столичного "Мегаспорта", остались за армейцами — 98:95 и 89:84. Каждая из этих встреч продолжалась более двух часов "грязного" времени, суммарно на трибуны пришли около 15 с половиной тысяч зрителей.

Фото: Пресс-служба Единой лиги
Баскетболисты "ЦСКА-Юниор" выиграли Единую молодежную лигу
Напомним, что "Химки" впервые в своей более чем 20-летней истории выступают в плей-офф Евролиги. В преддверии третьего матча серии четвертьфинала пресс-служба клуба обнародовала очень откровенное и крайне интересное получасовое видеоинтервью безоговорочного лидера команды и лучшего бомбардира клубного чемпионата континента Алексея Шведа.

В частности, Алексей сказал, что совершенно не следит за своими рекордами в Евролиге: "Лучше, чтобы команда выиграла хотя бы минимум — одно очко или два, чем установить какие-то личные достижения. Но если вместе с выигрышем есть и высокие индивидуальные показатели — это только плюс".

Вчера Швед был вновь одним из самых заметных на площадке. Благодаря его усилиям "Химки" выиграли первую четверть с минимальным преимуществом — 17:15. Вторая четверть также напоминала "качели" и к большому перерыву на табло горели цифры — 44:42 в пользу подмосковного клуба.

"Химки" очень хотели взять реванш у армейцев на глазах своих болельщиков и буквально цеплялись за каждое очко. Перед последним игровым отрезком преимущество "Химок" составляло три очка — 60:57. В итоге, к радости трибун, "Химки" смогли добиться заслуженной победы — 79:73 и продолжают сражение за путевку в "Финал четырех", который пройдет в Белграде с 18 по 20 мая.

"Финал четырех" баскетбольной Евролиги пройдет с 18 по 20 мая в столице Сербии
Четвертый матч серии пройдет в пятницу на арене в Мытищах.

Тем временем молодежная команда БК "Химки" в упорной борьбе обыграла "Локомотив-Кубань-2" в матче за третье место Единой молодежной Лиги ВТБ — 91:88 (22:31, 19:22, 33:22, 17:13). Стоит отметить, что по ходу встречи "молодежка" подмосковного клуба уступала 18 очков. Тем не менее "Химки-2" смогли преломить ход игры и добились красивой победы.
Источник https://rg.ru/2018/04/25/himki-i-cska-sraziatsia-za-mesto...

Метки новости

химки евролига