«Фенербахче» вновь победил «Басконию» и вышел в «Финал четырех» Евролиги 27  апреля  2018

«Фенербахче» добыл выездную победу над «Басконией» в четвёртом поединке четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги, оформив выход в «Финал четырёх» Евролиги.
Команда из Стамбула уверенно начала встречу и контролировала большую её часть. К большому перерыву преимущество «Фенербахче» составляло 16 очков — 48:32. В третьей четверти «Басконии» удалось немного сократить отставание, но в заключительной десятиминутке гости пресекли попытки испанцев совершить камбек и оформили победу со счётом 92:83. Таким образом, счёт в серии стал 3-1 в пользу «Фенербахче», что позволило коллективу из Турции попасть в «Финал четырёх».

Самым результативным в составе победителей стал Марко Гудурич, набравший 22 очка. У «Басконии» 14 очков — в активе Винсента Пуарье.