«Реал» победил «Панатинаикос» и вышел в «Финал четырех», где сыграет с ЦСКА 28  апреля  2018

«Реал» одержал домашнюю победу над «Панатинаикосом» в четвёртом матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги.
Команда из Мадрида уверенно начала встречу и уже в первой четверти повела с разницей в 5 очков. В дальнейшем «Реал» наращивал преимущество, и к заключительному игровому отрезку оно составляло уже 18 очков. В последние 10 минут матча гости серьёзно сократили отставание, но «Реалу» удалось удержать победу — 89:82.

Самым результативным в составе победителей стал Лука Дончич, набравший 17 очков. У «Панатинаикоса» 21 очко в активе Криса Синглтона.

Таким образом, «Реал» стал последним участником «Финала четырёх» Евролиги, где встретится с ЦСКА. Кульминация турнира наступит в Белграде, полуфинальные встречи состоятся уже 18 мая.