Фелиз навидад! «Химки» изничтожили «Гранку» 4  января  2019

Чемпионат.com
В первом матче 2019 года команда Барцокаса отыгралась за весь предыдущий год.
Новый год — отличный повод начать всё с чистого листа. Если в турнирной таблице отрицательный баланс побед и поражений уже не изменить, то можно, по крайней мере, внутренне перезагрузиться и начать жить по-новому.

Примерно такая задача стояла перед жёлто-синими. В первом круге Евролиги они сами отдали несколько концовок, но в остальном совершенно заслуженно провалились и зашли в 2019-й, будучи за пределами зоны плей-офф.

Что это было? Не так уж и важно. Что действительно имеет значение, так это то, что перед химчанами второй круг и необходимость показывать баскетбол совершенно иного качества. А иначе предсезонные надежды пойдут коту под хвост, а относительно звёздный состав себя не оправдает. Первый в календарном году соперник попался подходящий — испанская «Гран-Канария». Дома химчане разнесли островитян и не заметили, и даже отсутствие Алексея Шведа и Энтони Гилла не должно было сильно сказаться на качестве игры подмосковной команды.

Посмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в ТвиттереПосмотреть изображение в Твиттере

BC Khimki

@Khimkibasket
Источник https://www.championat.com/basketball/article-3640385-gra...