Определился расширенный список игроков на участие в Матче Всех Звезд 9  января  2019

Единая Лига ВТБ
Сегодня в 12:00 завершилось голосование болельщиков, которое проходило с 10 декабря 2018 года по 9 января 2019 года в социальной сети ВКонтакте.
По его итогам стал известен расширенный список кандидатов на участие в Матче Всех Звезд, состоящий из 69 игроков. Из девяти российских команд в расширенный список попало по 3 самых популярных баскетболиста в сборную «Звезд России» и по 3 — в сборную «Звезд Мира». Из пяти нероссийских команд — по 3 баскетболиста в сборную «Звезд Мира».

Генеральный директор Лиги Илона Корстин:
— В этом году болельщики с первых же дней активно включились в голосование за любимых игроков, за что им хочется сказать спасибо. В итоге в социальных сетях мы получили около 200 тысяч голосов – это отличный результат!
У «Звезд Росси» самым популярным игроком достаточно ожидаемо стал лидер «Химок» Алексей Швед, но совсем немного от него отстал капитан «Автодора» Артем Забелин, что, уверена, стало для многих сюрпризом.
У «Звезд Мира» с большим отрывом лидирует любимец болельщиков Энтони Гилл из «Химок», а после него идет пара звездных защитников ЦСКА – Нандо де Коло и Серхио Родригес.
Теперь у Лиги есть расширенный список из 69 игроков, и пришло время представителям СМИ сделать свой выбор и сформировать окончательные составы на Матч Всех Звезд в Москве.

Напомним, что матч состоится 17 февраля в Москве на «ВТБ Арене» и пройдет в формате «Звезды России» против «Звезд Мира». На втором этапе в голосовании примут участие представители СМИ, которые сформируют итоговые составы команд.

Лидеры голосования:

«Звезды России»: Алексей Швед (2920 голосов), Артем Забелин (2860), Дмитрий Кулагин (2410), Андрей Воронцевич (2150) и Виталий Фридзон (2130).

«Звезды Мира»: Энтони Гилл (2060 голосов), Нандо Де Коло (1870), Серхио Родригес (1540), Кендрик Перри (1460) и Джордан Мики (1220).

Расширенный список игроков на участие в Матче Всех Звезд:

% — процент голосов (по результатам опросов в социальных сетях), который показывает популярность игрока среди российских/иностранных баскетболистов в своей команде.
Источник http://www.vtb-league.com/ru/news/opredelilsya-rasshirenn...

Метки новости

Химки гилл швед лигавтб