Тренер «Химок»: «Бавария» была сильнее нас ментально и морально 26  января  2019

Р-Спорт
Баскетболисты подмосковных "Химок" оказались психологически не готовы к матчу Евролиги с немецкой "Баварии", заявил главный тренер российской команды Римас Куртинайтис.
Встреча 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги, прошедшая в Мытищах в пятницу, завершилась со счетом 71:60 в пользу гостей. В понедельник "Химки" объявили об отставке Георгиоса Барцокаса и назначении Куртинайтиса, который возглавлял клуб с 2011 по 2016 год. Литовец подписал контракт до конца сезона с опцией продления.
"Бавария" была сильнее ментально и морально, смогла вернуться в игру, уступая 18 очков, у нас были проблемы в нападении, не смогли сыграть так, как я хотел. Первая четверть была отличной не только в нападении, но и в защите. Мы хорошо защищались, думаю, сегодня чуть не хватило везения. Соперник был настроен на трехочковые броски, а мы не смогли хорошо реализовать такие броски, попали только 3 раза из 21", — сказал Куртинайтис журналистам.
"В защите были ошибки, но в целом было неплохо, сыграли бы лучше в нападении, результат был бы другим", — добавил тренер.
Источник https://rsport.ria.ru/20190125/1549945458.html