Тимма об уходе из Олимпиакоса: «Я не хотел сидеть на скамейке запасных» 6  июля  2019

Eurohoops.net
Латвийского форварда Химок не устаревало его игровое время в Олимпиакосе
Форвард Химок Янис Тимма рассказал о причинах по которым он не захотел оставаться в Олимпиакосе на сезон 2019-2020, несмотря на действующий контракт с греческим клубом.

«Я начал сезон в Греции, и можно сказать, что старт был довольно хорошим. Новая команда, новая лига, новая среда и новый тренер. Учитывая все это, я начал хорошо, но дальше по некоторым обстоятельствам сезон развивался не столь удачно для меня. В итоге я решил, что я не хочу сидеть на скамейке запасных, а хочу играть,» заявил Тимма в интервью Sportacentrs.

Тимма перешел из Олимпиакоса в Химки на правах аренды в марте, набирая в среднем в Лиге ВТБ 16,1 очка, 3,5 подбора и 2,2 передачи за 25 минут на паркете. Защищая цвета Олимпиакоса он проводил в среднем на паркете 11,31 минуты в матчах Евролиги и 15,2 минуты в греческой лиге.

Химки подписали с Тиммой двухлетнее соглашение после того, как игрок и Олимпиакос расторгли контракт по взаимному соглашению.

«Также не маловажную роль сыграл фактор Химок, которые были готовы подписать со мной контракт в течение десяти минут, и я очень оценил — их доверие ко мне и тот факт, что они были уверены, что я им помогу». В целом сезон стал не таким как другие, но каждый новый опыт хорош»

AdTech Ad
Источник https://www.eurohoops.net/ru/euroleague-ru/903284/тимма-о...

Метки новости

тимма