Боштян Нахбар: «Регламент Евролиги этим летом стал гораздо более лояльным для игроков» 23  июля  2019

Sports.ru
Директор профсоюза игроков Евролиги Боштян Нахбар рассказал об изменениях в регламенте турнира. Отныне запрещено штрафовать игроков и проводить двухразовые тренировки при плотном графике. Команды с долгами по зарплате лишатся возможности подписывать новых баскетболистов.
«Увеличивается время восстановления между играми и уменьшается риск получения травм. Регламент Евролиги этим летом стал гораздо более лояльным для игроков.

Задолженности по зарплате? Это правило получило одобрение у всех представителей Евролиги. Игроки, выступающие в турнире, должны быть уверены в обеспечении своих контрактов. Ранее неоднократно возникали случаи, когда клубы-частники Евролиги задерживали заработную плату, при этом продолжали усиливать состав по ходу сезона. Это недопустимо.

Понятно, что профсоюз НБА во главе с Крисом Полом — это ориентир для нашей работы. Но важно понимать, что у Евролиги не было профсоюза вплоть до 2018-го. И тот факт, что буквально за год работы мы добились серьезных изменений в регламенте, показывает: мы на правильном пути», — цитируют Нахбара «Известия».
Источник https://www.sports.ru/basketball/1076528194.html