Юниоры U16 обыграли Словению 27  июля  2019

РФБ
Юниорская сборная России «до 16 лет» в стартовом матче международного турнира в Удине добилась непростой победы.
Встреча выдалась весьма напряженной: ни одному из соперников так и не удалось добиться двузначного перевеса. Поначалу солировала российская команда: она выиграла первую четверть (21:16), а в начале второй ушла вперед на 8 очков – 28:20.

Впрочем, словенцы смогли перехватить инициативу: уже к большому перерыву они вышли в лидеры (34:36). Ближе к концу третьей четверти российская команда сначала пропустила 9 очков кряду, а вскоре ее отставание достигло «-7» (40:47).

И все-таки все решилось в заключительном периоде, который команда Романа Семернинова выиграла довольно уверенно – 23:13. К середине четверти россияне вырвались вперед (60:57). Последний же шанс у словенцев был на 40-й минуте, когда при «+3» у нашей сборной (67:64) они не реализовали дальний бросок.

Словения – Россия – 67:73 (16:21, 20:13, 18:16, 13:23)

Р: Нягу (10), Вавилов (9), Панов (9), Тарасов (8), Макаров (7), Румша (7), Колосов (5), Можаровский (5), Шеянов (5), Евдокимов (4), Акрамов (4), Иванов (0).

Завтра во 2-м туре в 19.00 по московскому времени сборная России сыграет с командой Украины.