Базаревич: ситуация с Мозговым решится в четверг, Швед приедет позже 29  июля  2019

Р-Спорт
Ситуация с центровым сборной России по баскетболу Тимофеем Мозговым решится в четверг, защитник Алексей Швед присоединится к команде позже, заявил главный тренер национальной команды Сергей Базаревич.
Сборная России 22 июля начала подготовку к Кубку мира, который пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября. Россияне на групповом этапе сыграют против команд Аргентины, Нигерии и Южной Кореи. Швед пока не приступил к работе с национальной командой. Защитники Иван Ухов и Дмитрий Хвостов пропустят Кубок мира.
"Ситуация, какой была, такой и осталось. Ничего не изменилось, мы ждем четверга по Мозгову. Швед придет позже, пока не будем озвучивать дату. Мы столкнулись с большими трудностями на позиции разыгрывающего. Не секрет, что Хвостов был определяющим игроком все годы, что я работаю в сборной. Мы ищем внутренние резервы и варианты, как перестроить, адаптировать игру", — сказал Базаревич журналистам.
Российская федерация баскетбола (РФБ) 23 июля на официальном сайте объявила, что травмированный Мозгов, полностью пропустивший сезон-2018/19, не поможет сборной России на Кубке мира. Агент баскетболиста Станислав Рыжов заявил РИА Новости, что Мозгов узнал о невызове в сборную через сайт РФБ. Базаревич заявил, что тренерский штаб готов ждать возвращения центрового до последнего.
Источник https://rsport.ria.ru/20190729/1556967881.html