Гендиректор БК «Химки» считает, что Мозгов не сможет помочь сборной России на КМ в Китае 31  июля  2019

ТАСС
В среду россиянин подписал однолетний контракт с подмосковным клубом
МОСКВА, 31 июля. /Корр. ТАСС Андрей Карташов/. Генеральный директор подмосковного баскетбольного клуба "Химки" Павел Астахов считает, что центровой Тимофей Мозгов не сможет помочь сборной России на Кубке мира, который пройдет в Китае с 31 августа по 15 сентября.

Такое мнение Астахов высказал в среду ТАСС.

НА ЭТУ ТЕМУ
Чемпион НБА Мозгов подписал контракт с "Химками"
Гендиректор "Химок": Мозгов через год попытается вернуться в НБА
В среду Мозгов подписал однолетний контракт с "Химками". В настоящее время 33-летний чемпион Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) сезона-2015/2016 в составе "Кливленда" восстанавливается от повреждения колена, из-за которого пропустил прошлый сезон. На прошлой неделе пресс-служба Российской федерации баскетбола сообщила, что Мозгов не приедет на подготовительный сбор и не поможет сборной России на Кубке мира. Сам баскетболист заявил ТАСС, что не отказывался от выступления за сборную России.

"Наблюдая процесс восстановления Тимофея с начала лета, мы идем к тому, что к началу сезона он будет готов, может, не полностью. Сейчас, к сожалению, Мозгов не сможет помочь сборной. К началу сентября он должен подключиться к тренировкам в общей группе клуба. Но это мое видение, тренерам сборной виднее, в каком состоянии и как Тимофей может помочь команде", — сказал Астахов.

В составе сборной России Мозгов стал бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне и обладателем бронзовой медали чемпионата Европы — 2011.

Мозгов выступал в НБА с 2010 года, в 2016-м он в составе "Кливленда" стал чемпионом лиги. Летом того же года Мозгов подписал контракт с "Лос-Анджелес Лейкерс" на четыре года, за которые должен был получить $64 млн, это соглашение сделало его самым высокооплачиваемым российским спортсменом. В 2017 году "Лейкерс" обменяли центрового в "Бруклин", которые через сезон отправили его в "Орландо". В "Мэджик" Мозгов не сыграл ни одного матча из-за повреждения колена, по окончании сезона-2018/19 клуб отчислил его.

Сборная России на предварительном этапе Кубка мира сыграет против команд Нигерии, Аргентины и Южной Кореи в группе В.
Источник https://tass.ru/sport/6718881?utm_source=yxnews&utm_mediu...

Метки новости

астахов химки мозгов