Гендиректор «Химок»: мы заключили взаимовыгодный контракт с Мозговым 31  июля  2019

News.ru
Генеральный директор подмосковного баскетбольного клуба «Химки» Павел Астахов прокомментировал подписание центрового сборной России Тимофея Мозгова.

Этим летом, как и в предыдущие межсезонья, Тимофей приезжал к нам в «Химки» и готовился к предстоящему сезону. Этот год не исключение: он с мая в команде, это его родной клуб, он когда-то уехал от нас в НБА и всё время возвращался тренироваться. Сейчас мы полностью наблюдали всю ситуацию с его травмированным коленом, процесс восстановления, мы владеем самой полной информацией, и исходя из этого, в том числе в итоге мы и подошли к тому результату, который сейчас есть, — цитирует Астахова корреспондент News.ru.
Также он отметил физические кондиции игрока.

Мы заключили взаимовыгодный контракт. В принципе, учитывая динамику его восстановления, к началу сезона, к октябрю, разумеется, он должен быть в нормальной форме и готов к сезону. Может быть, не на 100%, конечно, это не просто. Тем не менее он уже должен быть в составе, в тренировочном процессе, а дальше уже решение тренера, на какое время выпускать и какой нагрузке подвергать, — заключил он.
Мозгов — один из двух россиян в истории НБА, ставший чемпионом лиги в составе «Кливленда». Ранее он уже выступал за подмосковный клуб с 2006 по 2010 год и в 2011-м.

Мозгов рассказал корреспонденту News.ru о том, почему поддерживает детский спорт, сравнил медицину США и России, а также попытался спрогнозировать исход финала НБА и предстоящего чемпионата мира.
Источник https://news.ru/drugie/gendirektor-himok-otreagiroval-na-...