Мозгов пообещал найти общий язык с главным тренером «Химок» 31  июля  2019

Р-Спорт
Центровой Тимофей Мозгов заявил, что возвращается в баскетбольный клуб "Химки" с положительными эмоциями, отметив, что легко найдет взаимопонимание с главным тренером команды Римасом Куртинайтисом.
"Химки" в среду объявили о заключении однолетнего контракта с 33-летним Мозговым.
"В "Химки" я возвращаюсь с положительными эмоциями и хорошим настроением. Здесь меня все ждут и любят, Химки – мой родной город. С клубом и городом у меня многое связано, и предстоящий сезон будет очень важным, как для меня, так и для команды. Все делаю для того, чтобы быть готовым к старту сезона. Я уже пообщался с Римасом Куртинайтисом, мы раньше работали вместе и общий язык точно найдем без проблем", — приводятся слова Мозгова на официальном сайте "Химок".
Куртинайтис выразил уверенность, что центровой сумеет добиться успеха в "Химках". "Мозгов — один из ведущих российских игроков с очень большим опытом выступления в НБА. У нас уже был опыт совместной работы в "Химках" во время моего первого прихода в команду, и уже тогда Тимофей был одним из лучших центровых Европы. У него был отличный тандем с (Зораном) Планиничем. Сейчас у нас тоже есть хорошие разыгрывающие, и Мозгов нам очень поможет", — отметил Куртинайтис.
"Он всегда борется, профессионально относится к делу, играет сердцем, имеет характер и, самое главное, хочет играть, ведь весь прошлый сезон он пропустил из-за травмы. У него большое желание, и я думаю, что у нас все получится. Он полон энергии, а мастерства у него достаточно, чтобы вспомнить, как он может играть", — добавил тренер.
Тимофей Мозгов
29 июля, 14:01
Базаревич: ситуация с Мозговым решится в четверг, Швед приедет позже
Мозгов в прошлом сезоне был игроком клуба НБА "Орландо Мэджик", но не провел в его составе ни одного матча. Ранее центровой выступал в НБА за "Денвер Наггетс", "Нью-Йорк Никс", "Лос-Анджелес Лейкерс", "Бруклин Нетс" и "Кливленд Кавальерс", с которым стал чемпионом в 2016 году. Всего в НБА Мозгов провел 454 игры, набирая в среднем по 6,8 очка и делая по 4,9 подбора.
Источник https://rsport.ria.ru/20190731/1557041220.html

Метки новости

мозгов