Жеребко: никогда не забуду свой первый матч против Брайанта в НБА 3  февраля  2020

Р-Спорт
Баскетболист подмосковных "Химок" Йонас Жеребко сказал, что будет с теплотой вспоминать первую встречу с пятикратным чемпионом НБА Коби Брайантом, который погиб 26 января в результате крушения вертолета.
Матчи Единой лиги ВТБ в субботу и воскресенье начинались с минуты молчания в память о Брайанте.
"Лучшее воспоминание о Кобе — мой первый матч против него. Я провел неплохую игру, и в одном из первых владений он опекал меня. Я был вынужден уйти из трехсекундной зоны и бросить с дистанции. Я забил, и он сказал мне: "Похоже, с тобой нужно поплотнее в защите". Я буду помнить об этой игре всю жизнь. Очень жаль, что такое случилось с ним, его семьей и друзьями. Он был Майклом Джорданом для моего поколения", — сказал журналистам Жеребко, который играл в НБА в 2009-2019 годах.
"Химки" в воскресенье обыграли УНИКС в Казани со счетом 98:88.
"Мы играли в командный баскетбол. У нас не всегда это получалось в последнее время, но сегодня получилось. Мы знали, что встречаемся с сильной командой, важно было провести матч собранно. УНИКС много забил нам в первой половине игры, но мы продолжали действовать согласно тренерскому плану и смогли победить. Очень помогла наша игра на подборе", — отметил игрок "Химок".
Источник https://rsport.ria.ru/20200202/1564172757.html

Метки новости

жеребко химки