Астахов: «Химкам» надо разобраться в себе, а не искать оправдания 3  февраля  2020

Р-Спорт
"Химкам" необходимо не искать оправдания, а наконец разобраться в себе, потому что игроки не показывают максимум в каждом матче, заявил РИА Новости генеральный директор подмосковного баскетбольного клуба Павел Астахов.
"Химки" проиграли шесть из семи последних матчей в Евролиге. Подмосковный клуб занимает 12-е место в турнире, на две победы отставая от зоны плей-офф.
"Результаты, конечно, в клубе у нас никому не нравятся. К сожалению, мы проиграли несколько матчей, которые должны были выигрывать. Остается только брать все оставшиеся матчи, тогда будут шансы попасть в плей-офф. Надо не оправдания искать, это бесполезно, а в себе наконец разобраться. Дело не в соперниках, а в нас, мы все еще боремся сами с собой", — сказал Астахов по телефону.
"Проблема в том, что внутри коллектива мы сами с собой не можем разобраться, не удается от каждого игрока получать максимум. Когда удастся – тогда будет получаться. Где-то отсутствие концентрации, настроя, где-то глупые потери в ключевые моменты идут. Если бы этого избежали, то выиграли бы все матчи, которые должны были. Оправдания найти всегда можно, но все клубы идут в одном графике. Были же матчи, где мы обыгрывали фаворитов: ЦСКА, "Реал". Какие-то матчи мы так играть, какие-то – нет. Надо разобраться, почему так", — отметил Астахов.

В лазарете "Химок" среди прочих находятся Энтони Гилл и Джереми Эванс. " У Гилла не очень серьезная травма, сейчас решается, полетит ли он на ближайший матч с "Маккаби". Пока доктора кумекают, как говорится. Ждем информации и по Джереми Эвансу, пока сроки не ясны. Одни врачи говорят одно, другие – второе. Еще нет четкого понимания", — добавил Астахов.
Источник https://rsport.ria.ru/20200203/1564207713.html

Метки новости

астахов химки