Капитан «Химок» сыграет в Матче звезд в статусе легенды Единой Лиги 7  февраля  2020

Подмосковье сегодня
Капитан баскетбольных «Химок» Сергей Моня примет участие в ближайшем Матче всех звезд Единой лиги ВТБ, который пройдет в Москве в феврале. Впервые за время проведения Матчей звезд организаторы ввели Legend Card – приглашения для легендарных баскетболистов, которые «благодаря своему профессионализму и лидерским качествам стали примером для подражания на площадке и за ее пределами». Сергей Моня сыграет в составе команды Звезд России. Вместе с ним Legend Card для выступления за команду Звезд мира получил центровой ЦСКА Кайл Хайнс.
– Сергей Моня – легенда российского баскетбола, который заслужил право именоваться «Капитаном Россия», – прокомментировала вызов игрока на Матч всех звезд медиадиректор «Химок» Ольга Крылова. – Он один из самых любимых и уважаемых болельщиками и коллегами баскетболистов, и невозможно было бы представить Матч звезд без него. В свои 36 лет он в прекрасной форме и за клуб выступает на очень высоком уровне. Решение Лиги ВТБ абсолютно правильное.
Матч всех звезд–2020 пройдет на «Арене ВТБ» в Москве. В команде с Сергеем Моней сыграет защитник «Химок» Алексей Швед. В составе Звезд мира на паркет выйдут легионеры химчан Янис Тимма и Йонас Жеребко. Наставником команды Звезд мира станет главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис.
Источник https://mosregtoday.ru/culture/kapitan-himok-sygraet-v-ma...

Метки новости

моня