Гендиректор «Химок» объяснил, зачем клуб подписал бывшего игрока NBA на месяц 7  февраля  2020

Подмосковье сегодня
Генеральный директор подмосковной команды Павел Астахов назвал Томаса Эрла Робинсона самой оптимальной заменой выбывшим из-за травм игрокам.
Баскетбольные «Химки» объявили на официальном сайте о возвращении в команду тяжелого форварда Томаса Эрла Робинсона. Американец прежде выступал за подмосковный клуб в сезоне 2017/18.

Генеральный директор «желто-синих» Павел Астахов рассказал о причинах подписания контракта с Робинсоном.

– У нас, как и у всех клубов, участвующих в Евролиге и национальных чемпионатах, много травм, – объясняет функционер. – Это следствие большого количества напряженных игр. Баскетболисты не выдерживают. Буквально две недели назад у нас получил травму Джереми Эванс, вслед за ним сломался Энтони Гилл. По Эвансу прогноз – четыре недели восстановления, по Гиллу – две. Они у нас ключевые игроки, которые задействованы под кольцом. Без них тяжело. Мы изучили рынок игроков. Могу сказать, что сейчас сложно подписать хорошего баскетболиста. Если повезет, можно взять игрока, выступавшего в Китае. В связи с вирусом китайская Лига закрыта, и многие игроки возвращаются домой. Либо можно было взять игрока, который играет не в NBA, а Лигой ниже. Но это кот в мешке.
28-летний Томас Эрл Робинсон провел 313 матчей в NBA. За время карьеры форвард выступал за «Сакраменто Кингз», «Хьюстон Рокетс», «Портленд Трэйл Блэйзерс», «Филадельфия Севенти Сиксерс», «Бруклин Нетс» и «Лос-Анджелес Лейкерс». В «Химках» Робинсон будет выступать под номером 0.

Источник https://mosregtoday.ru/culture/gendirektor-himok-ob-yasni...

Метки новости

астахов робинсон