Куртинайтис — о матче с «Црвеной Звездой»: играть Евролигу всемером — задача сложная 7  февраля  2020

Чемпионат.com
7 февраля «Химки» проведут матч 24-го тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором примут на домашней арене «Црвену Звезду». Ожиданиями от этого противостояния поделился наставник «Химок» Римас Куртинайтис.

«У нас улучшились дела в плане защиты, желания, старания и энергии, но остались проблемы с решениями в концовках, когда в ряде матчей мы выбирали самые ненужные варианты продолжения атак. Самая большая проблема — травмы, так как практически каждый матч мы теряем по игроку. Надо играть до последнего бойца, деваться некуда. Сейчас нам предстоит домашний матч с «Црвеной Звездой», который нужно выигрывать.

Это хорошая команда, которая всегда борется, о чём говорит недавний матч с «Панатинаикосом», где они вытащили концовку. Сложный соперник защитного плана, и всё будет зависеть от наших решений в нужные моменты. Однако в данный момент я не столько думаю о сопернике, сколько о нашей команде, потому что играть Евролигу всемером через день — задача сложная», — приводит слова специалиста официальный сайт «Химок».
Источник https://www.championat.com/basketball/news-3965728-kurtin...

Метки новости

куртинайтис