Куртинайтис: «Химки» и «Црвена Звезда» показали не очень содержательный баскетбол 8  февраля  2020

ТАСС
Подмосковный клуб победил в матче Евролиги со счетом 78:72
Матч "Химок" и "Црвены Звезды" в Евролиге был не очень содержательным с точки зрения баскетбола, но подмосковная команда победила, потому что больше этого хотела. Об этом журналистам заявил главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис.

В пятницу "Химки" обыграли сербскую "Црвену Звезду" со счетом 78:72 в домашнем матче 24-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, прервав трехматчевую серию поражений.

"Сегодняшний матч был не очень содержательным с точки зрения баскетбола — победил тот, кто больше хотел и был жестче, — сказал Куртинайтис. — Мы были немного лучше сегодня, поэтому выиграли. Нам пришлось играть два матча Евролиги и одну игру Единой лиги ВТБ за одну неделю — это тяжело. Но здесь все находятся в равных условиях".

"Химки" занимают 11-е место в турнирной таблице Евролиги, одержав 10 побед в 24 матчах. "Црвена Звезда" также имеет 10 побед после 24 игр, но превосходит российскую команду по дополнительным показателям, занимая десятую позицию в таблице.

В следующем туре Евролиги "Химки" в гостях встретятся с итальянским "Миланом" 20 февраля. На следующий день "Црвена Звезда" дома сыграет с московским ЦСКА.
Источник https://tass.ru/sport/7714515